Международный День Женщин

Раздел: Интересно|Праздники|статья

8 Мар 2015

1421585641_8-bereznya-foto

Многих интересует, откуда произошло, «8 марта Международный женский день». Из истории известно, что возник он в связи с борьбой женщин за свои права. Впервые собрались представительницы обувных, текстильных, швейных фабрик в Нью-Йорке именно 8 марта 1857 году в то время когда условия труда женщин были чрезвычайно тяжелыми: работали они по 16 часов, при этом тяжелейший труд оценивался очень низко – женщины получали только часть от той суммы, которая полагалась за ту же работу мужчинам.

27 августа 1910 году в Копенгагене, на Второй Международной социалистической женской конференции, коммунистка Клара Цеткин выдвигает предложение об учреждении международного женского дня, во время которого женщины смогли бы проводить митинги, привлекая внимание общественности  к своим проблемам.

В 1975 года ООН провозгласила 8 марта Международным женским днем, с тех пор все мероприятия по вопросам борьбы в защиту прав женщин приурочены к этой дате. Официально признан праздник 8 марта в странах мира: Армения, Афганистан, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Замбия, Грузия, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, Куба, Коста-Рика, Кирибати, Лаос, Монголия, Мадагаскар, Молдова, Непал, Россия, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Сербия, Узбекистан, Уганда, Украина, Черногория,  Хорватия, Эритрея.

Как празднуется 8 марта?

8 марта официальный выходной день. Этот прекрасный весенний праздник чаще всего празднуется в семейном кругу с праздничной едой и шампанским. Другой популярный выбор празднования 8-го марта это посещение друзей. Мужчины дарят цветы, открытки с поэзией, шоколадом и другими приятными подарками их матерям, женам, бабушкам, сестрам и дочерям. Некоторым мужчинам нравится брать на себя все домашние обязанности в этот день. Их день начинается с того, что они моют посуду, убирают квартиру и заканчивается приготовлением ужина и заботой о детях, так, чтобы женщины могли наслаждаться целым днем отдыха.

prev600

В компаниях и организациях, все женщины получают цветы и маленькие незабываемые подарки от их коллег мужского пола и, иногда, от самих работодателей. Во время обеденного перерыва распространено устраивать офисную вечеринку с тортом и бутылкой шампанского.

Популярные артисты организовывают концерты, чтобы создать праздничное настроение 8-го марта. Лучшие певцы и самые талантливые актеры выступают на сцене с песнями и стихами о любви и красавицах. Однако очень немного людей идут на концерты,  в театры или на фильмы. Традиционный способ праздновать этот особый день дома среди друзей и семьи.

 

С праздником Вас, дорогие женщины.

 

Реклама

  • Joker: Стадион мечты! [...]
  • Anjey Sloter: Как для бесплатных автоматов то достаточно нормально [...]
  • владимир шебзухов: МЫШИНАЯ ПРОБЛЕМА автор Владимир Шебзухов Басня В сар [...]
  • Ononimus: Україні та Росії це не грозить, тут залишиться значний [...]
  • Столик: Люблю игровые слоты. Сам иногда играю в бесплатные авт� [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн