Воздушные шары

Раздел: Реклама

18 Сен 2012


Появление первых воздушных шаров отнюдь не связано с развлечением. В далеком 1824 году британский ученый Майкл Фарадей создал их для научных экспериментов с водородом. Технология изготовления была практически элементарна.

Он взял два листа каучука и склеил их по периметру. Чтобы пластины были склеены только по контуру, исследователь пересыпал их мукой. На следующий год первооткрыватель резиновой промышленности Томас Ханкок изобрел шары – игрушки в качестве набора «сделай сам», который состоял из бутылки с необходимой для опыта жидкой резиной и небольшого шприца. Предки современных воздушных шариков появились в Лондоне два десятилетия спустя, благодаря Дж. Инграму. 1847 год является годом рождения воздушных шариков.

Очень красиво выглядят шарики с гелием. Именно они лежат в основе славного детского образа, встречающегося на картинках в детских книжках. Ребенок идет под ручку с мамой, а в другой руке сжимает рвущиеся в небо шарики с гелием. Для того, чтобы воздушные шарики поднимались вверх, нужно надуть их гелием. Для этой цели вполне подойдут обычные воздушные шарики. Гелий находится в специальном баллоне. Специалист дотошно и аккуратно подает шары. Гелий заполняет их. Теперь шарики с гелием готовы.

  • Виктор Смищук

    М-м…сколько всего интересного узнал )
    На самом деле мало кто знает такие подробности про шарики, интересно еще почитать кто вообще додумался в них запускать гелий вместо воздуха. Идея конечно просто, но как говорится — все гениальное — просто.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн