Зачем переводят часы

Раздел: Интересно

8 Ноя 2012

Зачем переводят часы
Впервые переводить часы на «летнее время» предложил Джордж Вернон Хадсон, уроженец Новой Зеландии. В 1895 году он выступил с этой инициативой в Веллингтонского философском обществе, но особого интереса его доклад не вызвала.

Вторым человеком, который пытался доказать целесообразность перевода часов, был предприниматель Уильям Уиллет из Англии. Но и его инициатива не была принята, хотя Уиллет до самой своей смерти в 1915 пытался внедрить свое предложение.

Первыми идею Уиллета стала использовать Германия и ее союзники во время Первой мировой войны. Они впервые перевели часы 30 апреля 1916, чтобы сэкономить уголь. Примерно через год, опыт немцев переняли другие европейские страны.

В настоящее время около 110 стран переводят часы два раза в год. Страны, которые расположены близко к экватору, не нуждаются в переводе стрелок — продолжительность дня в этих странах остается почти постоянной в течение года.

В России ежегодно переводили часы до лета 2011 года. Теперь перевод часов в этой стране отменили.
Чтобы запомнить, когда в какую сторону переводить часы, нужно знать правило первых букв. Оно очень простое: «ВВ — весной вперед». А осенью, соответственно, назад.

Некоторые страны отказались от перевода часов, но используют другой метод экономии ресурсов — сдвигается режим работы на предприятиях.

Купить детское одеяло конверт по очень низкой цене.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн