Microsoft скоро выпустит Office для iPad

Раздел: hi-tech|Новости

31 Мар 2014

Microsoft скоро выпустит Office для iPad
Сведения о выходе мобильной модификации пакета офисных приложений для планшетных компьютеров марки Apple уже появлялись в СМИ некоторое время назад, однако до сих пор разработчик говорил о выходе Office Mobile исключительно для iPhone. По данным ресурса, ZDNet, что сослался на внутренние источники, проектом Office для iPad присвоено кодовое наименование Miramar.

Проект не был заморожен, более того, релиз его намечен на первое полугодие 2014-го. В настоящее время работа над проектом Office для iPad находится в активной стадии, сейчас создание мобильного софта является первостепенной задачей софтверного гиганта Microsoft. В ближайшем будущем программный продукт выйдет на рынок, не исключено, что это произойдет быстрее, чем будет выпущен Office для планшетов под управлением Windows 8.

Велика вероятность того, что обзавестись правом доступа к мобильному офиса пользователи смогут с помощью подписки на Office 365, что дает возможность работать с набором офисного софта как на «планшетнике», так и на настольном ПК после того, как внесена абонентская плата. Принцип распространения предназначенного для iPhone пакета Office Mobile аналогичный. Microsoft в этом плане явно проигрывает конкурентам.

Например, программы Numbers, Pages и Keynote является бесплатным приложением к гаджетам iPhone и iPad от компании Apple. Не став обладателем подобных устройств, клиент может купить любое из приложений пакета iWork отдельно, заплатив 329 руб. за единицу, что выгоднее приобретения подписки на год, стоимость которой составит пару тысяч рублей. Следует отметить, что десктопный вариант Office гораздо удобнее по сравнению с аналогами для мобильных платформ.

Поклонники офисного набора программ за удобства скорее прихватят ноутбук, чем пытаться создавать файлы на iPad. Просмотр файлов на гаджетах может оказаться достаточно комфортным, однако редактировать на мобильном устройстве зачастую весьма трудно.

охрана и безопасность

Реклама

  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]
  • Кузьма Решетняк: да, действительно полезная статья) тоже решил поиграть [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн