Архив для ‘hi-tech’ категории

Футуристы объявили, что нас ждет очень перспективное будущее с летающими автомобилями, города, которые приведены в действие солнечным светом, биотопливом и много других вещей, которые будут доступны уже к 2020 году.

Сведения о выходе мобильной модификации пакета офисных приложений для планшетных компьютеров марки Apple уже появлялись в СМИ некоторое время назад, однако до сих пор разработчик говорил о выходе Office Mobile исключительно для iPhone. По данным ресурса, ZDNet, что сослался на внутренние источники, проектом Office для iPad присвоено кодовое наименование Miramar.

У 2015 році американська організація Media Development Investment Fund почне створення нової світової мережі доступу в інтернет під назвою Outernet. У компанії планують розмістити на навколоземній орбіті безліч мініатюрних супутників CubeSats і з їх допомогою покрити мережею Wi-Fi всю земну кулю.

Это выступление во многом напоминает сцену из фантастического фильма конца 80-х — начала 90-х годов. За тем лишь исключением, что в кино работы, подобные машине Titan от Panasonic, является результатом трудов целой группы специалистов по спецэффектам, однако здесь мы видим самого настоящего «живого» робота.

Geeksphone это одна из компаний, которая пробует себя во многих областях сразу, в первую очередь она известна своим сотрудничеством с разработчиками браузера Mozilla Firefox, а по совместительству и новой операционной системы Firefox OS. Компания Geeksphone согласилась выпускать смартфоны на их операционке несмотря на то, что сейчас они никому не нужны — подробности сотрудничества (была какая-то […]

Компанія Google оголосила про продаж Motorola Mobility китайському виробникові комп’ютерів і смартфонів Lenovo. Сума угоди склала $2910000000, включаючи $660 млн готівкою і $750 млн — акціями китайської компанії. Ще $1,5 млрд виплатять за векселями протягом трьох років. Підсумкова сума майже на $10 млрд менше тієї, яку Google заплатив за Motorola Mobility 2,5 роки тому.

Чи Нань, профессор информационных технологий с Фуданьского университета в Шанхае, совместно с научно-исследовательской группой из Шанхайского института технической физики сообщили через информационное агентство «Синьхуа» о прогрессе в разработках.

Мировые продажи планшетов за последние 3 месяца 2013 года выросли до 78,45 миллионов штук.

Якщо задуматися, величезна кількість технологій, які оточують нас сьогодні, знаходиться на межі зникнення. У даній статті я згадаю ряд речей, яким, за різними підрахунками залишилося жити від 10 до 20 років. І це не речі, начебто VHS або 35мм плівки, а те, чим сьогодні багато користуються щодня.

Один з самий авторитетних і відомих ІТ-оглядачів в світі Уолт Моссберг йде з The Wall Street Journal, в якій він 22 роки вів колонку оглядів споживчих технологій. Мосберг не перестане писати, просто буде публікувати свої матеріали в іншому онлай-виданні. А наостанок журналіст вирішив написати для All Things D (входить в WSJ) останній огляд. Це топ […]


Реклама

  • Joker: Стадион мечты! [...]
  • Anjey Sloter: Как для бесплатных автоматов то достаточно нормально [...]
  • владимир шебзухов: МЫШИНАЯ ПРОБЛЕМА автор Владимир Шебзухов Басня В сар [...]
  • Ononimus: Україні та Росії це не грозить, тут залишиться значний [...]
  • Столик: Люблю игровые слоты. Сам иногда играю в бесплатные авт� [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн