5 правил оптимиста

Раздел: Советы

1 Дек 2012

5 правил оптимиста
Тысячи мелочей, происходящие в нашей жизни каждый день, способны испортить настроение, или, в лучшем случае — вывести из строя. Довольно непросто в этой ситуации всегда оставаться бодрым и не учитывать проблемы. 5 простеньких, но действенных правил оптимизма позволят вам выдерживать любые невзгоды.

Чтобы сохранять оптимизм, нужно оставаться прагматичным реалистом.

Держитесь подальше от пессимистов и всех, кто может посеять неверие в вашей голове и зарядить негативом. Настоящим другом является тот, кто разберется в ваших проблемах и попытается помочь, даже если ему самому может быть несладко. Однако не забывайте: настоящая дружба — это не постоянное решение проблем, а общие идеи, ценности и взгляды, которые и сводят людей вместе.

Когда вам плохо, осмотритесь. Вокруг сотни людей, которым еще хуже.

Вы когда-нибудь посещали детские дома, больницы, дома престарелых? Если нет, то стоит. Там вы можете увидеть, что не все проблемы, которые случаются в нашей жизни, являются критическими, или такими, на которые вообще стоит обращать внимание.

Слушайте приятную и бодрую музыку. Не смотрите утренних новостей.

Вы не сможете изменить ход событий национального или планетарного масштаба, а особенно если это касается политики. Поэтому не стоит раздражаться из-за этого, тем более во время, когда медиа охотно транслируют сплошной негатив. Это пустая трата времени, лучше использовать на приятную музыку, полезные подкасты и общение с людьми, которые действительно достойны вашего внимания.

Измените стиль вашего самовыражения.

Любая фраза должна нести долю позитива. Еще одна бесполезно, которой все мы любим часто злоупотреблять — это нытье о том, как все плохо, и какие вокруг все идиоты. Старайтесь найти долю позитива во всем — от людей, вас окружающих, к вещам, которые вы обсуждаете.

Изучите принцип омара.

Во время роста тело омара вырастает быстрее, чем его панцирь, что делает его уязвимым. Поэтому каждый раз, когда Омару грозит опасность, он свертывается. Это продолжается до тех пор, пока не вырастет новая оболочка. Когда мы сталкиваемся с проблемами, то часто поступаем как омар, сворачиваясь в своем панцире и закрываясь от всего мира. Наоборот, мы должны научиться иметь мужество достойно выстоять проблемы, чтобы достойно встречать подобные ситуации. В этом вам поможет чувство оптимизма, которое нужно культивировать каждый день.

http://uabuket.com/ — это лучший интернет магазин цветов с доставкой по Украине.

Реклама

  • Людмила Юцкевич: Давно мечтала себе приобрести теннисный стол, вот проб [...]
  • Petr Lapuhin: Игровые автоматы, тем более от Вулкана - это конечно де� [...]
  • Кузьма Решетняк: да, неплохой джекпот в 40 лямов) я когда выигрываю 200-300 б� [...]
  • Кузьма Решетняк: а мне больше нравится сайт http://avtomaty-vulkan-free.com/ !! хотя, на [...]
  • Кузьма Решетняк: я тоже очень люблю игровые автоматы, но я предпочитаю б [...]

Друзья

Любимые фильмы онлайн